Откатные ворота

ОТКАТНЫЕ ВОРОТА ЗАШИТЫ ПРОФИЛЬНЫМ ЛИСТОМ

Купить Установить откатные ворота в Орле – самый популярный на сегодня способ оформить въезд на территорию частного загородного дома. Высокая популярность в нашем городе и других российских регионах вполне понятна, учитывая следующие бесспорные преимущества:

экономия пространства перед конструкциями, за счет движения вдоль забора, что позволяет освободить место перед въездом для разбивки клумб, стоянки автомобилей (по сравнению с традиционными распашными моделями)

удобство в эксплуатации, благодаря возможности установки на откатные ворота электропривода и использования ручного управления при перебоях в электроснабжении или технических неисправностях;

простота в техническом обслуживании;

привлекательный внешний вид за счет большого количества возможных цветовых расцветок и использования для отделки различных материалов..

КОНСТРУКЦИЯ ОТКАТНЫХ ВОРОТ КОНСОЛЬНОГО ТИПА

Откатные ворота под ключ консольного типа состоят из следующих основных элементов: каркас, портал, зашивка полотна, система улавливания (схему электропривода мы здесь не рассматриваем).

1. КАРКАС

Каркас включает следующие элементы:

видимая часть декоративного полотна с учетом зазоров в размере 10-15 см на сторону относительно величины проема для предотвращения появления щелей;

консольная часть, выступающая в качестве противовеса для плавного открытия (закрытия), продляющая срок службы электропривода (составляет около половины видимой части проема).

Каркас ворот изготавливается из профильной стальной трубы, что обеспечивает при небольшом весе и стоимости высокую прочность, жесткость и долговечность всей конструкции. После проведения сварочных работ идет специальная обработка, включающая в себя покрытие антикоррозионными средствами, грунтовкой и акрил-стирольной краской, что гарантирует привлекательный внешний вид, отсутствие коррозии на протяжении длительного времени.

В нижней части каркаса ворот располагается несущая балка, обеспечивающая движение по направляющим роликовым опорам вдоль ограды.

2. ЗАШИВКА ПОЛОТНА

Эстетически привлекательный внешний вид сдвижных откатных ворот определяется способом зашивки каркаса, которая может быть односторонней и двухсторонней.

Односторонняя зашивка предусматривает отделку декоративным материалом лицевой (обращенной на улицу) стороны ворот. Двухсторонняя зашивка предполагает отделку с лицевой и внутренней стороны. Второй вариант предпочтительней из-за большей привлекательности подобных ворот с внутренней стороны, однако требуются дополнительные расходы на проведение обшивки.

Зашивку полотна мы чаще всего осуществляем профилированным стальным листом российского, польского или словацкого производства, который по цвету совпадает с каркасом (выбор оттенка идет из палитры RAL). Это наиболее оптимальный вариант с точки зрения стоимости откатных ворот, их практичности, долговечности и эстетической привлекательности. Кроме этого для заполнения каркаса может использоваться сотовый поликарбонат, сэндвич-панели, другие материалы, а также их сочетание, что позволяет произвести установку откатных ворот, которые идеально впишутся в общий внешний вид ограды и загородного участка.

3. ПОРТАЛ

Портал – специальный элемент конструкции, обеспечивающий после установки откатных ворот центрирование общего направления их передвижения во время открытия и закрытия.

Cегодня наша компания использует два вида порталов:

Г-образный с двумя роликами для поддержания;

П-образный с двумя роликами для поддерживания.

Если общая длина ворот не превышает шесть метров, то устанавливается один Г-образный портал, расположенный у основания консольной части откатных ворот. В противном случае обязательно использование двух П-образный порталов, устанавливаемых в начале и конце консоли.

Дополнительно к приходящей части воротного проема крепится система по верхнему и нижнему улавливанию, задача которой обеспечить плотное прилегание всей конструкции, что улучшает внешний вид ворот, снижает износ электропривода.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *